Народ пожалуйста,срочно надо( Представьте выражение в виде степени и найдите его значение при

заданном значении переменной. (с5с-3)-1,c=1/3 a-9/(a2)-3 a=1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
c=\frac{1}{3}\; ,\; \; (c^5c^{-3})^{-1}=(c^2)^{-1}=c^{-2}=\frac{1}{c^2}=3^2=9\\\\ a=\frac{1}{2}\; ,\; \; \frac{a^{-9}}{(a^2)^{-3}} =\frac{a^{-9}}{a^{-6}}=a^{-3}=\frac{1}{a^3}=2^3=8