Вставьте пропущенное слово или фразу. При прямолинейном движении точки ускорение в данный момент

есть ... от ... по времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Катя.

Путь  S=S(t)  - функция, зависящая от времени t .

Скорость при прямолинейном движении точки  V=V(t)=S'(t)   - функция, зависящая от времени t , равна производной от пути по времени.

Ускорение при прямолинейном движении точки   a=a(t)=V'(t)   - функция, зависящая от времени t ,  равна производной от скорости по времени.

 P.S.\; \; a(t)=V'(t)=S''(t)  

Отвечает Пастарнак Влада.

производная от скорости по времени