Помогите, пожалуйста! Числа 3a, 4b, 5c образуют в указанном порядке арифметическую прогрессию.

Найдите число b, если a=2, c=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

6;4b;50

d=(6-50)\(1-3)=22

4b=6+22=28

b=7