Ерден, Жандос и Мади бегали на одном расстоянии. Они 4/15 минут 5/12минут 1/3минут пришли. Ерден

больше чем Мади бегал, а Жандос больше чем Ерден бегал. кто сколько времени бегал на данное расстояние, кто с каким порядком побежал.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.

Приведем к одному знаменателю
4/15=16/60
5/12=25/60
1/3=20/60
Е >M
Ж> Е

Дальше я не поняла. что Вы имели в виду под " больше бегал". 
Если имелось в виду-быстрее бежал, то первым прибежал  Жандос с временем 16/60=4/15мин, вторым Ерден со временем 20/60=1/3, третьим Мади со временем 25/60=5/12.

Если имелось в виду- дольше бежал, то наоборот