Разложите на множители x^2+x-20;2x^2+7x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
Х²+х-20=х²+5х-4х-20=х(х+5)-4(х+5)=(х-4)(х+5).
2х²+7х-4=2х²+8х-х-4=2х(х+4)-(х+4)=(2х-1)(х+4).