первая труба пропускает на 2 литра воды в минуту меньше чем вторая. сколько литров воды в минуту

пропускает вторая труба, если резервуар объемом 130 литров она аполняет на 4 минуты быстрее чем первая труба заполняет резервуар объемом 136литров

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.
Пусть х литров ,  тогда 
136-первая
130-вторая 
136/(x-2)-130/x=4 
136x-130x+260=4x^2-8x
4x^2-14x-260=0
2x^2-7x-130=0
x=10
Ответ  10 литров  и 8 литров соответственно 

0 1