Упростите выражание 1/9а+1/5а и найдите его значение при а=-8,1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

Общий множитель 45. Первую дробь умножаем на 5, а вторую на 9=>

(5+9)/45а=14/45а

При а=-8,1

14/45*(-8,1)=14/-364,5