Разложите на множители: 1) b(b + 1) – 3(b + 1); 2) ca – cb + 2a – 2b; 3) c2 – 0,25; 4) x2 – 8x

+ 16; 5) 25x – x3; 6) 2x2 – 20xy + 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.
1) b(b + 1) – 3(b + 1)=(b+1)(b-3)

2) ca – cb + 2a – 2b=(a-b)(c+2)

3) c2 – 0,25=(c-0.5)(c+0.5)

4) x2 – 8x + 16=(x-4)(x-4)

5) 25x – x3=(5-x)(5+x)x

6) 2x2 – 20xy + 50
=2(x^2-10xy+25)
Отвечает Вахрушев Максим.
1)(b-3)(b+1)
2) c(a-b)+2(a-b)= (c+2)(a-b)
3)(c-0,5)(c+0,5)
4)(x-4)^2