Решите квадратное уравнение: ײ-3×=10; ײ=10×-37


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.
1)x^2-3x-10=0
D=9+40=49(7^2)
X1=(3+7)/2=5
X2=(3-7)/2=-2
2)x^2-10x+37=0
D=100-148=-48
Ответ: нет решения
Отвечает Веренков Данил.
х²-3х=10
х²-3х-10=0
D=(-3)²-4*1*(-10)=9+40=49=7²
x1=3+7/2=5
x2=3-7/2=-2
Ответ:5;-2