в треугольнике ABC угол A=60 градусов угол B=80 градусов. Биссектриса AD этого треугольника

отсекает от него угол ACD. Найти углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Анастасия.
Угол С=180--80-60=40 градусов. угол ДАС= 30 гр., АД бис., угол АДС=180-30-40=110 градусов. угол ВДА=180-110=70 градусов