Преобразуйте выражения и многочлен: 1) (х-1)^22)(5z+t)^23)(x+c)^2Преобразуйте выражения:1)

(x-1/2)^22) (b+1/3)^23) (a-1/5)^24) (a/2+b/3)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
 Надо просто раскрыть скобки по формулам.
  (x-1)^2=x^2-2x+1\\\\(5z+t)^2=25z^2+10zt+t^2\\\\(z+c)^2=z^2+2zc+c^2\\\\(x-\frac{1}{2})^2=x^2-x+\frac{1}{4}\\\\(b+\frac{1}{3})^2=b^2+\frac{2}{3}b+\frac{1}{9}\\\\(a-\frac{1}{5})^2=a^2-\frac{2}{5}a+\frac{1}{25}\\\\(\frac{a}{2}+\frac{b}{3})^2=\frac{a^2}{4}+\frac{ab}{3}+\frac{b^2}{9}