НАЙДИТЕ СУММУ ПЕРВЫХ ПЯТИ ЧЛЕНОВ ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ 2,8,32,,,


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.

b1=2
b2=8

q=b2/b1=8/2=4

Сумма = (b1(q^5-1))/(q-1)=(2(1024-1))/3 = (2*1023)/3=2*341=682 

Отвечает Крисько Ірина.

2*4=8

8*4=32

32*4=128

128*4=512

512*4=2048

2048+512+128+32+8=2728