Разложить многочлен на множители: 4х2-у2-8х+4у


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
4x^2-y^2-2-8x+4y=(2x-y)(2x+y)-4(2x-y)= \\\ =(2x-y)(2x+y-4)
Отвечает Бандурко Дмитрий.
4х2-у2-8х+4у=(4x^2-y^2)+(4y-8x)= (2x-y)(2x+y)-4(2x-y)=(2x-y)(2x+y-4)