Пожалуйста помогите решить это уравнение (x+3)x(2-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Русс Герман.
Уравнение будет равно 0, если один из множителей равен 0.
(х + 3)(2 - х) = 0
х + 3 = 0       или       2 - х = 0
х = 0 - 3                     х = 2 - 0
х = - 3                        х = 2
Ответ: х = - 3 - первый корень уравнения; х = 2 - второй корень уравнения.
Отвечает Овсянникова Юлия.
(x+3)(2-x)=0              
x+3 =0   x= -3
 2-x =0    x=2