От общего места привала одновременно в противоположных направлениях отправились две группы

школьников. Первая группа шла со скоростью 6 км/ ч, а вторая-4 км/ч. На каком расстоянии окажутся эти группы через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.
1) 6*3=18 км отойдет 1 группа  от места привала
2) 4*3=12 км отойдет 2 группа от места привала
3) 18+12=30 км 
Ответ: на расстоянии 30 км окажутся эти группы через 3 часа
Отвечает Миронова Вика.
1)3*6=18км
2)4*3=12км
3)12+18=30км
Ответ 30км