Для ремонта школы купили 12 банок белой краски по 550 тенге и 16 банок коричневой краски по 700

тенге. Сколько заплатили за всю покупку? ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ОБРАТНУЮ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Надя.
12×550=6600
16×700=11200
11200+6600=17800

Обратная задача
купили 12 банок белой краски на общую сумму 6600 тенге,
а 16 банок коричневой на 11200

вопрос:сколько стоит 1 банка белой, 1 банка коричневой

решение:
6600÷12=550 мы узнали цену белой краски
11200÷16=700 мы узнали цену коричневой краски.
Отвечает Мелькина Вероника.
За белую краску: 12*550=6.600 тенге
За коричневую краску: 16*700=11.200 тенге
6.600+11.200=17.800 тенге
Обратная задача:
Всего за краску для ремонта школы заплатили 17.800 тенге. За 12 банок белой краски заплатили 6.600 тенге, а за 16 банок коричневой краски заплатили 11.200 тенге. Сколько стоит одна банка белой и одна банка коричневой краски?