Турист, выйдя из лагеря, прошёл 960 м на восток, затем 280м на юг. На каком расстоянии от лагеря

оказался турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.
Надо вычислить гипотенузу прямоугольного треугольника, у которого катеты a=960 м  и b=280 м
c=√960^2+280^2 = 100*√9,6^2+2,8^2=100*√92,16+7,84=100*√100=100*10=1000 м = 1 км