-x^2-x+2=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.

-x^{2} -x+2=0\\\\x^{2}+x-2=0\\\\D=1^{2}-4+(-2)=1+8=9=3^{2}\\\\x_{1} =\frac{-1-3}{2}=-2\\\\x_{2}=\frac{-1+3}{2} =1

Ответ : - 2 ; 1