Вычислить площадь полной поверхности конуса если его высота 4 см а радиус основания 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Sпол.кон.=pi*r^2+pi*r*l=pi*r(r+l)
h=4см, r=3cм
l=sqrt(h^2+r^2)=sqrt(16+9)=5см
Sпол.кон.=3pi(5+3)=24pi