Разложите на множетели: а)а в куте - 125= б)64+х в кубе= в)а в квадрате-81= г)n в кубе-25n=

Упростите выражение: а)(3x+y)(x+y)-4y(x-y)= б)(y-10)(y-2)+(y+4)(y-5)=

Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янчук Саня.
A^3 - 125 = (a - 5)(a^2 + 5a + 25)
64 + x^3 = ( 4 + x)(16 - 4x + x^2)
a^2 - 81 = ( a - 9)(a + 9)
n^3 - 25n= n(n^2 - 25) = n( n - 5)(n + 5)

(3x + y)(x + y) - 4y( x - y) = 3x^2 + 3xy + xy + y^2 = 3x^2 + 4xy + y^2
( y - 10)(y - 2) + (y + 4)(y - 5) = y^2 - 12y + 20 + y^2 - y - 20 = 2y^2 - 13y