Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение х^2+14x-16 Решение:

Ответ:8

Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
Графикои функции y = x² + 14x - 16 является парабола ветви которой направлены вверх. Наименьшее значение  - это ордината вершины параболы.
Найдём абсциссу вершины параболы:
x = -  \frac{b}{2a}=- \frac{14}{2} =-7
y = (- 7)² + 14 * ( - 7) - 16 = 49 - 98 - 16 = - 65
Ответ : - 65