Пассажирный поезд за 4 ч прошёл такое же расстояние,кокое товарный за 6 ч.Найдите скорость

пассажирного поезда,если известно,что скорость товарного на 20 км/ч меньше.                    надо решить пусть х   тогда х   

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Пусть х км/ч - скорость пассажирского поезда, а (х-20)км/ч - скорость товарного. Расстояние они прошли одинаковое, тогда по формуле S=t*V, составим уравнение: 4х=6(х-20)

х=60км/ч