Решите уравнение x в квадрате+6x-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
X^2+6x-16=0
a=1, b=6, c=-16
D(дискриминант)=6^2+4*1*(-16)=36+64=100
x(1)= -6+корень из 100/2*1=4/2=2
x(2)=-6-корень из 100/2*1=-16/2=-8
Ответ: 2; -8.