Корень х1 і х2 рівняння х^2-3х+m=0 задовольняють умову 2х1-3х2=16. Знайдіть значення m.


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Алина.

Ответ:-10

Объяснение:

X1+x2=3 U x1*x2=m

x1=3-x2

2*(3-x2)-3x2=16

6-2x2-3x2=16

-5x2=16-6

-5x2=10

x2=10^(-5)

x2=-2

x1=3-(-2)=5

m=-2*5=-10