Решите уравнение 5-x/2 + 1 = 3x - 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
5- \frac{x}{2} + 1 = 3x -  \frac{1}{4} \\ 
3x+\frac{x}{2}=6+ \frac{1}{4} \\ 
 \frac{7x}{2} = \frac{25}{4}  \\ 
28x=50 \\ 
x= \frac{28}{50}=0,56.