(x-5)*(x+1)=0 пошалуйста полное решение а не ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.
(x-5)*(x+1)=0
х₁-5=0
х₁=5
х₂+1=0
х₂=-1
Отвечает Ефремов Николай.
X^2+x-5x-5=0
x^2-4x-5=0
D=16-4*1*(-5)=16+20=36=6^2
x1=4+6/2=10/2=5
x2=4-6/2=-2/2=-1