Как решит пример (17х-8х+3):7=12 помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

1)(9х+3):7=12, 9х=12*7-3, 9х=81, х=81:9,х=9, проверка: (17*9-8*9+3):7=12, 153-72+3):7=12, 84:7=1212=12.

Отвечает DELETED.

(9х+3) : 7=12

9х+3 = 12*7

9х+3=84

9х=84-3

9х=81

х=9