Решите уравнение : 3x-15=13x-1324=


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Витя.
Известные переносим вправо и неизвестные влево
3х-13х=1324+15
-10х=1339
х=-1339÷10
х=-133,9
Отвечает Бауыржанкызы Динара.
3х-13х=15-1324
-16х=-1309
х=81.8125