Решить систему методом алгебраического сложения 4х-у=9 3х квадрат + у =11


Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
 \left \{ {{4x-y=9} \atop {3x^2+y=11}} \right.  \\  \\ 3x^2+4x+y-y=9+11 \\  \\ 3x^2+4x=20 \\  \\ 3x^2+4x-20=0 \\  \\ D=4^2+4*3*20=256=16^2 \\  \\ x_1= \frac{-4+16}{6}=2 \\  \\ x_2= \frac{-4-16}{6}=- \frac{10}{3}    \\  \\ y=4x-9 \\  \\ y_1=4*2-9=-1 \\  \\ y_2=4*( -\frac{10}{3})-9=-22 \frac{1}{3}

Ответ (2; -1), (-10/3; -22  1/3)