б)7(x+8)+(x+8)(x-8)в)(x+5)4x-(2x+5)^{2}   Упростить вырожение   очень

надо помогите ааа??  

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

я же тебе уже отправляля... 



Отвечает Бурилов Ярослав.

б)7(x+8)+(x+8)(x-8)=7x+56+x²-64=x²+7x-8
в)(x+5)4x-(2x+5)²=4x²+20x-(4x²+20x+25)=4x²+20x-4x²-20x-25=-25