Решите уравнение : (2х-5)²-(2х-3)(2х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.
4х(во второй)-20х+25-(4х(во второй)-9=0
4х(во второй)-20х+25-4х(во второй)+9=0
-20х+34=0
-20х=34
х=-34\20
х=-одна целая 7 десятых