до обеда продали 560 кг арбузов что составило 8/15 всех привезённых для продаж арбузов сколько кг

арбузов привезли для продаж

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
560: 8/15=560*15/8=1050кг
Отвечает Бакшеева Анюта.
560:8=70(кг)-в одной части.
70х7(потому что 7 частей осталось от 15(15-8=7))=490 (кг)-осталось
560+490=1050(кг)-всего