Разложить на множители квадратный трёхчлен: х²+18-17


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Зейнал.

x^2+18x-17\\D=18^2+17*4=324+68=392=2^2*7^2*2\\(x-(\frac{-18-14\sqrt{2}}{2}))(x+(\frac{-18+14\sqrt{2}}{2}))\\(x+(9+7\sqrt{2}))(x-(9-7\sqrt{2}))