Решите Дискриминант!(D.) x^2-4x-21=0 


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Маша.

x^2-4x-21=0

D=(-4)^2-4*1*(-21)=16+84=100

x1=(4+10)/2=7

x2=(4-10)/2=-3

 

2 способ- по теореме Виета:

х1+х2=4

х1*х2=-21

 

х1=7 и х2=-3