4^x+1+4^x=320-Помогите решить уравнения полностью.


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Всеволод.
                                 Решение:


4^(x+1)+4^x=320
4^x*5=320
4^x=320/5
4^x=64
4^x=4^3
x=3