1.Сумма цифр двузначного числа равна 9. Сумма квадратов этих же чисел равна 41. Если от искомого

числа отнять 9, то получится число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найдите это число 2.На обработку одной детали первый рабочий затрачивает на 6 мин. меньше чем второй. Сколько деталей обработает рабочий за 5 часов если первый обрабатывает за это время на 25 деталей больше чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Магазова Адель.
................................
Отвечает Ефименко Екатерина.
Искомое число это 54 Так как 5+4=9   5*5+4*4=41    и 54-9=45