Для функций f(x)=2x-2 найти первообразную, проходящую через m(-2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

y = 2x - 2   - это твоя функция

y = 2x^2 - 2x + c - первообразная общего вида для твоей функции

теперь нужно найти с, для этого подставим координаты точки "m" в первообразную общего вида:

3 = 2 * (-2)^2 - 2 * (-2) + c

3 = 8 + 4 + c

3 - 8 - 4 = c

- 9 = c

мы нашли "с" теперь подставляем ее в первообразную общего вида!

y = 2x^2 - 2x - 9    - это и будет искомый ответ на ваш вопрос!

Пошаговое объяснение:


Отвечает Dobrev Olya.

Ответ:F(x)=x^2-2x-5


Пошаговое объяснение:

F(x)=2x^2/2-2x+c=x^2-2x+c,   3=(-2)^2-2*(-2)+c,  3=4+4+c,  c=-5,  F(x)=x^2-2x-5