Ребят ,срочно очень!!! помогите плиз ошибаться никак нельзя!!!!200.Преобразуйте в многочлен

:a)5(а-b)²-5a(a-b)=в) (2p-3q)(2p+3q)-(3p-2q)(3p+2q)=201. Упростите выражение :а)(b-2)(2+b)(4+b²)-(b²-4)²=202. Решите уравнение:а)(x-1)x(x+1)-x(x²+3)=10Ребята ,напишите что знаете ,пожалуйста прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Фисунов Евгений.

a) = 5(a - b)(a - b) - 5a(a - b) = (5a - 5b - 5a)(a - b) =  - 5b(a - b) = 5 {b}^{2}  - 5ab \\ b) = 4 {p}^{2}  - 9 {q}^{2}  - 9 {p}^{2}  + 4 {q}^{2}  =  - 5 {p}^{2}  - 5 {q}^{2}