Разложите многочлен на множители: а)2х^2+8х, б)3m-12n+mn-4n^2, в)16a^2-36, г)y^3+16y^2+64y


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
1)2x²+8x=2x(x+4)
2)3m-12n+mn-4n²=3(m-4n)+n(m-4n)=(m-4n)(3+n)
3)16a²-36=4(4a²-9)=4(2a+3)(2a-3)
4)y³+16y²+64y=y(y²+16y+64)=y(y+8)(y+8)=y(y+8)²