Графиком функции у=(х-2) (х+3)является


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.
у=(х-2)(х+3)=х²+3х-2х-6=х²+х-6
a=1, b=1, c=-6
График функции - парабола (т.к. квадратное уравнение), с ветвями вверх (т.к. старший коэффициент (а) положителен), с вершиной (х₀;у₀), где х₀=-b/2a=-1/2=-0,5; у₀=f(x₀)=(-0,5)²-0,5-6=0,25-0,5-6=-6,25 ⇒ вершина (-0,5;-6,25)
Отвечает Ханский Кыдыр.
У=(х-2) (х+3)=x^2+3x-2x-6=x^2+x-6
парабола ветвями вверх
Точки пересечения с осью OX    2 и -3
пересечение с ОY      -6
Вершина х(в)=-b/2a=-1/2=-0.5
y(в)=-D/4a=-(1+24)/4=-25/4=-6/25
D=b^2-4ac
x^2- икс в квадрате