№84. Найдите значение выражения(84-85): 1) 0,5√80-1/6√180+9√605; 2)1/2√1200-2/5√2700-0,4√243;

3)-10√100+6√847+2,9√25-11√252; 4)√675-7√507-3,4√1875+√30000.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
1) 0,5√16*5-1/6√9*4*5+9√121*5=0,5*4√5-1/6*3*2*√5+9*11*√5=2√5-√5+99√5=100√5
2)1/2√100*4*3-2/5√100*9*3-0,4√81*3=1/2*10*4*√3-2/5*10*3*√3-0,4*9*√3= 20*√3-12√3-3,6√3=4,4√3
3)-10√100+6√847+2,9√25-11√252=-10*10+6√7*121+2,9*5-11√4*9*7= -100+66√7+14,5-66√7=-85,5;

4)√675-7√507-3,4√1875+√30000=√25*9*3-7√3*169-3,4√625*3+√3*10000=15√3-91√3+85√3+100√3=109√3