Среднее арифметическое чисел равно3,а среднее арифметическое трёх из них рано одной целой пять

девятых. найдите четвёртое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Януш Аня.

(a1+a2+a3)/3=1  5/9     a1+a2+a3=14/9*3=14/3

(a1+a2+a3+a4)/4=3     a1+a2+a3+a4=12       14/3+a4=12   a4=12-4  2/3=7  1/3