сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующих

двух последовательных натуральных чисел равна 34

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Дима.


(x + 1)^{2} - x^{2} + (x + 3) ^{2} - (x + 2)^{2} = 26 \\ \\ x ^{2} + 2x + 1 - x {}^{2} + x {}^{2} + 6x + 9 - x {}^{2} - 4x - 4 = 26 \\ 4x + 6 = 26 \\ 4x = 20 \\ x = 5 \\

х=5 - первое натуральное число, последующие 6, 7, 8

ответ:5,6,7,8