Билет в кинотеатр стоил 300 рублей. В какой-то момент кинотеатр поднял, цену на 20% а затем снова

опустил на 20% сколько теперь стоит билет

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
300*1/5= на 60 рублей повысилась цена
300+60=360 рублей теперь стоит билет
360*1/5= на 75 рублей опустилась цена
360-75=285 рублей стоит билет
Ответ:285 рублей