Упростите выражение -10у-4х-у+х и найдите его значение,если х=-4,у=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

-10у-4х-у+х

-10у-у-4х+х

-11у-5х

-11*2-5*(-4)

-22+20=-2

Отвечает Яскевич Софья.

-10у-4х-у+х=-11у-3х

Если х=-4,у=2, то -11у-3х=-11*2-3*(-4)=-22+12=-10