Tg(arctg2-arctg1/2) a)3/4 b)3/2 c)4/3 d)2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Султан.

 \tan(\arctan2-\arctan\frac{1}{2})=\\=\frac{\tan(\arctan2)-\tan(\arctan\frac{1}{2})}{1+\tan(\arctan2)\tan(\arctan\frac{1}{2})}=\frac{2-0.5}{2}=1.5/2=0.75=3/4

Вариант А