Две водомерки одновременно отправились навстречу друг другу с противоположных берегов. Одна

водомерка скользила по воде до встречи 4 мин со скоростью 57м/мин. Другая водомерка преодолела до встречи расстояние,равное третьи расстояния, пройденного первой. Найди скорость второй водомерки. С заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.


4*57=228м преодолела 1 водомерка

228:3=76 м преодолела вторая

76:4=19 м/мин скорость второй

Отвечает Скоробогатый Деня.
57×4=228-1 водомерка
228:3=76- 2 водомерка
76:4=19 м/мин - скорость 2 водомерки