Розв'яжіть рівняння:(2x+3)^2-(2x+5)(2x-5)=38​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Сергей.

Ответ: x=1/3.

Объяснение:

(2x+3)²-(2x+5)*(2x-5)=38

4x²+12x+9-(4x²-25)=38

4x²+12x+9-4x²+25=38

12x+34=38

12x=4  |÷12

x=1/3.


Отвечает Васильев Дима.

Ответ:4.5

Объяснение: