За 90 мин самолет пролетел 810 км. Какое расстояние он пролетит за 2 часа, если его скорость не

изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.
За 90 мин - 810 км
За 2 часа -? км
1) 810 : 90 = 9 (км) - за 1 минуту
2) 2 ч = 120 мин
3) 120 × 9 = 1080 (км) - за 2 ч
4) 1080 : 2 = 548 (км/ч) - скорость самолета
Ответ: 1080 км за 2 ч
Отвечает Чугунова Ульяна.
1080 если за 10 мин пролетел 9