Таро одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза Найдите стороны прямоугольника если

известно что его площадь равна 96 квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.
Первая сторона- х , тогда вторая 1,5х
составим уравнение:
х+1,5х=96
1,5х^2=96
x^2=64
x=8
Первая строна - 8 см
Вторая сторона-12 см
P.S. x^2- x во второй степени